суббота, 4 января 2020 г.

лишний вес психосоматика лиз бурбо




Снижение веса происходит за счет очень низкой калорийности овощных супов.

Вред от суповой диеты В результате питания одними овощами возникает дефицит белка и витаминов.

Кроме того, некоторые вещества, содержащиеся в овощных супах, могут усиливать выделение желудочного сока, что приводит к постоянному ощущению голода, а также развитию гастрита.

Вегетарианская диета Сущность вегетарианства заключается в отказе от употребления в пищу продуктов животного происхождения - таких, как мясо, молоко, яйца, рыба и беспозвоночные морские животные (раки, креветки и т.

Различают много видов вегетарианских диет.

Среди них основными являются: - молочно-яичная (запрещено употреблять в пищу мясо и рыбу, однако возможно употребление молочных продуктов и яиц); - молочно-вегетарианская (нельзя употреблять в пищу мясо, рыбу и яйца, но разрешаются молочные продукты); - чисто вегетарианская (из рациона исключаются все продукты животного происхождения, животные жиры и пища, в состав которой они входят.

Некоторые люди доходят до употребления только сырых растений).

Люди, придерживающиеся чисто вегетарианской диеты, отказываются даже от использования изделий из кожи и шерсти животных.

Вегетарианство очень популярно во всем мире.

Некоторые придерживаются его изза философских или религиозных убеждений, например члены организации Гринпис или приверженцы индуизма, буддизма и джайнизма.

Этим людям противна сама мысль о том, 57 Л.

«Диеты, которые нас убивают» чтобы использовать в пищу мясо животных.

Некоторые люди также верят, что души умерших людей могут переселиться в животных, поэтому убийство животного приравнивается к убийству человека и, соответственно, запрещено.

В некоторых бедных странах вегетарианство является единственным доступным способом питания вследствие высокой цены на мясные продукты.

В ряде развитых стран, например в Великобритании, вегетарианству приписывается еще этический или философский смысл, обращающий диету в принцип.

Так, например, писатель Джордж Бернард Шоу говорил: «Животные - это мои друзья¼ и я не ем своих друзей¼ Не только страданием и смертью животных, но тем, что человек понапрасну подавляет в себе высшее духовное сокровище - сочувствие и сострадание к живым существам, подобным себе, растаптывая свои собственные чувства, становясь жестокими».

После общения с неким странствующим шведом писатель Лев Николаевич Толстой перенял от него новые взгляды на мир, следствием чего стало принятие вегетарианства как образа жизни.

Он даже пытался придерживаться очень строгих форм вегетарианства, его меню было ограничено фруктами, овощами и лепешками из точеного зерна.

Такое питание очень быстро привело к возникновению желчно-каменной болезни.

Тяжелые приступы заставили писателя перейти на более щадящую диету, допускающую некоторые продукты животного происхождения, в частности яйца и молочные продукты.

И все же он утверждал, что «идеальное вегетарианство есть питание плодами, то есть оболочкой семени, заключающей жизнь».

Источник: лишний вес психосоматика лиз бурбо

Комментариев нет:

Отправить комментарий