суббота, 4 января 2020 г.

как похудеть во время беременности




Работа по ночам (вместо сна) ведет к сухости в теле, дневной сон ведет к увеличению жира в теле, дремота в течение дня в комфортной сидячей позе не сушит и не увеличивает жир.

Дневной сон полезен летом, ведь в этот сезон Вата слегка увеличен и увеличена сухость из-за усиленного действия солнца и коротких ночей. В остальные сезоны он увеличивает Капху и Питту. Он полезен для слишком болтливых, много читающих, ходящих пешком, выпивающих, часто предающихся сексуальным удовольствиям, носящим тяжести, занятым физическим трудом, легко поддающимся гневу, страху и печали, страдающих икотой, одышкой, детям, ослабленным, истощенным, с повреждениями грудной клетки, болью в желудке, нарушениями пищеварения, изнасилован-ным, пьяным (отравленным), привыкшим спать днем. Он поддерживает баланс семи Дхату и Капха доша, способствуя формированию тела.

Человек, имеющий много жира и Капхи, любящий жирную пищу, не должен спать днем. Страдающий от яда и болезней груди не должен спать ночью.

Сон в не установленное время ведет к невежеству, жару, усталости, полипам носа, головной боли, водянке, тошноте, нарушению функций межтканевых пор и снижению силы Агни. Лечение – пост, рвота, интенсивное потение и насйа.

При увеличении продолжительности сна полезны сильная рвота, примочки для глаз, капли в нос, пост, беспокойство, секс, печаль и страх. Благодаря этому Капха заметно снизится, что приведет к потере сна.

Бессонница ведет к боли во всем теле, тяжести в голове, зеванию, усталости, истощению, головокружению, нарушению усвоения пищи, ступору и болезням Ваты.

При этом человек должен регулярно ложиться спать вовремя, так как предписано, и ввести это в привычку.

Если человек вынужденно (не в силу привычки) не спал ночью, он должен проспать половину предписанного времени на следующее утро без принятия пищи.

Человек, страдающий от бессонницы или недостаточного сна, должен пить молоко, вино, мясной бульон, курд, делать масляный массаж и сжатие тела, ванны, смазывать голову, уши и глаза питающими маслами, находится в комфортных объятиях рук жены, найти убежище в ощущении спокойствия и в приятных воспоминаниях. Это возместит хороший сон.

Для тех, кто соблюдает целибат, кто не очень стремится к сексуальным отношениям и кто наполнен счастьем, сон не должен быть длиннее, чем обычно.

Относительно сексуальных взаимоотношений – мужчина должен избегать женщину, ложащуюся на живот (дословно: вниз лицом), входить к женщине во время месячных, к которой нет желания, чьи действия (движения, ласки и т.д.) неприятны, бесстыдны и надоедливы, ту, которая очень толстая или очень худая (ослабленная), беременную или только что родившую, другую женщину, монахиню, совокупления с животными.

Стоит избегать полового акта недалеко от гуру, божеств и царя, в монастыре, на кладбище, в местах пыток (в тюрьме), в священных местах и в месте встречи четырех дорог.

Избегать специальных астрологических моментов (новолунья, полнолунья, затмений, одиннадцатого дня новой и полной луны и т.д.), не половых органов и дней, в которые половые отношения запрещены (посты, праздники и т.д.).

Источник: как похудеть во время беременности

Комментариев нет:

Отправить комментарий