вторник, 14 января 2020 г.

тест на лишний вес бесплатно онлайн




• В качестве гарнира к этому блюду можно подать салат из рукколы.

1 ст. л. сушеного орегано

1 ст. л. мелко нарезанной мяты

банка (400 г) консервированных помидоров

2 средних баклажана

200 г сыра фета

Разогрейте духовку до 200 °C.

Выложите на сковороду орегано, мяту, толченый чеснок и нарезанные помидоры и тушите на медленном огне в течение примерно 15 минут. Выложите на другую сковороду крупно нарезанный лук и баклажаны, нарезанные кубиками со стороной 2,5 см, и тушите в оливковом масле в течение 10 минут, пока лук не станет прозрачным. Переложите в жаропрочное блюдо, сверху уложите слой нарезанного тонкими ломтиками картофеля, слой нарезанного кубиками сыра фета и залейте томатным соусом. Каждый слой приправьте солью и перцем.

Поставьте в духовку примерно на 45 минут. Если через полчаса верхний слой начнет подгорать, накройте блюдо фольгой. Остудите в течение 10–15 мин и подавайте к столу.

• В качестве гарнира к этому блюду подайте зеленый салат.

4 куска филе лосося без кожи

1 луковица фенхеля

1 средняя красная луковица

250–350 г сухого белого вина пино гри или совиньон блан

1 ст. л. каперсов

Нарежьте фольгу на достаточно большие квадраты. Выложите в центр каждого квадрата 1 ломтик филе лосося и четвертую часть мелко нарезанного фенхеля и лука. Загните края фольги со всех сторон, поднимая их кверху. Полейте рыбу белым вином, затем добавьте по 1 ст. л. апельсинового сока, немного апельсиновой цедры и понемногу промытых каперсов. Посолите и слегка посыпьте белым перцем. Соедините края фольги и плотно защипите. Выложите на противень, противень поставьте на среднюю полку духовки и поставьте запекаться. Через полчаса проверьте одну из порций лосося на готовность – рыба должна быть мягкой, но достаточно упругой. Достаньте лосося из духовки и переложите вместе с овощами на блюдо. Перелейте жидкость, в которой запекалась рыба, в небольшую кастрюлю, поставьте на огонь, доведите до кипения и проварите до загустения. Если жидкости после запекания осталось мало, долейте вина. Перед подачей к столу полейте лосось соусом.

Источник: тест на лишний вес бесплатно онлайн

Похожие статьи: как правильно рассчитать лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий