четверг, 9 января 2020 г.

как определить лишний вес таблица




Уильям Джеймс (цитируется по электронному факсимиле, предоставленному Скоттом Джуреком, семь раз подряд выигравшим состязания Западных штатов в беге на 160 км)

В тени одного большого американского моста

– Пристраивай яйца на гриф.

Мошонка и сталь – все равно что масло и уксус: вещи плохо совместимые.

Но это была не просьба, а приказ – так что яйца были пристроены куда велено.

Келли Старрет, основатель клуба CrossFit в СанФранциско, одобрительно кивнул, когда я принял позу для «сумоистской» становой тяги. Келли по прозвищу «КейСтарр», повторил совет кумира тяжелоатлетов Дейва Тейта: приседая, держи таз как можно ближе к грифу, словно нацелился положить своих «двойняшек» между рук. Романтично, не правда ли? Для такой позы надо практически сесть на шпагат, и комфорта в ней еще меньше, чем может показаться.

Гораздо приятнее выглядели декорации – набережная Президио залива СанФранциско. Там и сям на холмах вокруг нас виднелись красные и белые дома, бывшие офицерские квартиры. Над зеленой долиной парка КриссиФилд солнце сжигало туман, окутывающий мост Золотые ворота. Следующий клиент Келли опаздывал, и от разговора о состоянии метаболизма мы перешли к обсуждению данного Келли определения «спортивной подготовленности».

Но сначала он задал вопрос:

– Какой у тебя результат теста на рывок для РГС?

Под рывком он подразумевал прием из олимпийской тяжелой атлетики, при котором отрываешь отягощение от пола и поднимаешь над головой одним четким движением, жим не допускается. Этот тест относится к обязательным для сертификата по русскому гиревому спорту (РГС). Я прошел его, от претендентов требовалось выполнить количество рывков, соответствующее весу самих претендентов в килограммах, используя гирю весом 24 кг. Время было ограничено 5 минутами, ставить гирю на пол не разрешалось.

– Я весил 77 кг и выполнил 77 повторов за 3 минуты и 30 секунд, – сообщил я.

– Ясно. Ну, мы такими вещами занимаемся в самом конце тренировки.

Я пока не совсем понимал, к чему он клонит, но, кажется, он назвал меня слабаком.

Келли продолжал:

Источник: как определить лишний вес таблица

Выбор читателей: сколько стоит лишний килограмм веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий